Красно-белые опять были сильнее «Динамо» (фото)

4 ноября «Спартак» и «Динамо» второй раз в сезоне встретились в столичном дерби. Как и неделю назад, сильнее оказались красно-белые, на сей раз по буллитам.

Московское дерби проходит второй раз в нынешнем сезоне. Чуть ранее, 27 октября «Спартак» обыграл столичное «Динамо» со счётом 2:0.

К новому матчу красно-белые подходили после победы над СКА. «Спартак» стал первым клубом, кому в текущем чемпионате удалось обыграть Петербург в основное время.

«Динамо» в предыдущих четырёх матчах одержало только одну победу – по буллитам над рижанами. В таблице Запада команда располагается на стыке зон.

Вокруг дерби всегда большой ажиотаж. Но в этот раз очки для противников были особенно важны: команды борются друг с другом за право войти в восьмёрку.

Матч получился непростым. По броскам в створ ворот 32-23 лидером стало «Динамо», но в целом команды показали равный хоккей, на льду было много борьбы.

«Спартак» забил первым, в большинстве отличился Александр Хохлачёв. Бело-голубые отыгрались за пару минут до конца основного времени, забил Андрей Кутейкин.

Игра проходила в «ВТБ Ледовом дворце», номинальными хозяевами на сей раз были динамовцы. За матчем на трибунах наблюдали без малого 8400 зрителей.

Удалений в матче было немного, команды получили всего по восемь минут штрафа. Суммарно шесть из них были выписаны уже в дополнительное время.

Игра завершилась в серии буллитов, противники совершили 12 бросков. Из дуэли Александра Ерёменко и Никиты Беспалова победителем вышел голкипер красно-белых.

По результатам встречи «Динамо» осталось в зоне плей-офф – на восьмом месте. «Спартак» – девятый, в копилке у клуба всего на один балл меньше.